uitslagen mei 20192019-05-13T12:02:26+02:00

Ardense Pijl
zondag 12 mei 2019

1 PELLAUD Simon IAM les 179,7 km en 4h26’30” (moy. 40,458 km/h)
2 BACON Romain NOG 00:01
3 SCHÄPPI Martin IAM 00:31
4 MERTENS Julian LTS 00:33
5 VERSCHAEVE Viktor LTS 00:42
6 REUTIMANN Matthias SRA 01:07
7 DEPREZ Tuur CIB 01:09
8 STAS Brecht SOE 01:11
9 LIENHARD Fabian IAM 01:12
10 CLÉ Brent STA 01:13

16 VANSEVENANT Mauri EFC 01:13   
19 VERHULST Lothar EFC 01:13   
20 BOUTS Jordy EFC 01:13   
24 NAUDTS Thomas EFC 01:13
82 LEYMAN Celestin EFC 06:43

ESSOR BRETON(FRA), vierde rit
woensdag 8 mei

1 MAITRE Florian VEU les 155,1 km en 3h49’40” (moy. 40,520 km/h)
2 SALMON Grégoire SOJ 0 mn:00 s
3 VANOVERBERGHE Jens EFC 0 mn:00 s 
4 DAVID Nicolas VCL 0 mn:00 s
5 KOWALSKI Dylan VCR 0 mn:02 s
6 PATOUX Jérémy TPE 0 mn:04 s
7 GRONDIN Donavan Vincent VEU 0 mn:38 s
8 BIDEAU Ludovic TPE 0 mn:38 s
9 JACOBS Pieter HTC 0 mn:38 s
10 MENUT David SCO 0 mn:38 s

11 VERHULST Lothar EFC 0 mn:38 s 
15 VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC 0 mn:38 s 
37 BLOUWE Louis EFC 10 mn:21 s 
52 LEYMAN Celestin EFC 10 mn:23 s 
53 BOUTS Jordy EFC 10 mn:23 s

ESSOR BRETON(FRA), derde rit
dinsdag 7 mei

1 PICOUX Maximilien VCR les 98,7 km en 2h20’03” (moy. 42,285 km/h)
2 VAN BOKHOVEN Ramon JVJ 0 mn:03 s
3 TULNER Rens JVJ 0 mn:03 s
4 VANOVERBERGHE Jens EFC 0 mn:03 s
5 JACOBS Pieter HTC 0 mn:03 s
6 ALAPHILIPPE Bryan TPE 0 mn:03 s
7 DAUPHIN Florian SOJ 0 mn:03 s
8 EINHORN Itamar CAM 0 mn:03 s
9 GRONDIN Donavan Vincent VEU 0 mn:03 s
10 ASKERVOLD Thorsten LAC 0 mn:03 s

14 BLOUWE Louis EFC 0 mn:03 s
33 VERHULST Lothar EFC 0 mn:03 s
38 VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC 0 mn:03 s
48 LEYMAN Celestin EFC 0 mn:03 s
56 BOUTS Jordy EFC 0 mn:03 s

ESSOR BRETON (FRA), tijdrit
dinsdag 7 mei

1 PIJOURLET Louis VEU les 12,9 km en 16’04.98 (moy. 48,125 km/h)
2 KOWALSKI Dylan VCR 16 mn:12 s .13
3 GRONDIN Donavan Vincent VEU 16 mn:19 s .45
4 TULNER Rens JVJ 16 mn:22 s .81
5 ASKERVOLD Thorsten LAC 16 mn:26 s .12
6 JACOBS Pieter HTC 16 mn:27 s .20
7 BOILEAU Alan TPD 16 mn:31 s .04
8 MAITRE Florian VEU 16 mn:35 s .19
9 DEVANNE Antoine VEU 16 mn:36 s .90
10 ORCEAU Clément VEU 16 mn:37 s .80

12 VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC 16 mn:37 s .95 
15 BLOUWE Louis EFC 16 mn:41 s .92 
28 BOUTS Jordy EFC 16 mn:57 s .14 
32 VANOVERBERGHE Jens EFC 17 mn:02 s .71 
35 VERHULST Lothar EFC 17 mn:05 s .14 
48 LEYMAN Celestin EFC 17 mn:12 s .49 

ESSOR BRETON(FRA), tweede rit
maandag 6 mei

1 MENUT David SCO les 147,7 km en 3h33’28” (moy. 41,515 km/h)
2 DAVID Nicolas VCL 0 mn:00 s
3 MARIAULT Axel UNA 0 mn:00 s
4 SAINT MARTIN Clement VCR 0 mn:00 s
5 EINHORN Itamar CAM 0 mn:32 s
6 JACOBS Pieter HTC 0 mn:32 s
7 KERRAUD Erwann TPE 0 mn:32 s
8 KOWALSKI Dylan VCR 0 mn:32 s
9 JEGAT Jordan TFL 0 mn:32 s
10 TULNER Rens JVJ 0 mn:32 s

13 BOUTS Jordy EFC 0 mn:32 s
22 VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC 0 mn:32 s
23 VERHULST Lothar EFC 0 mn:32 s
37 LEYMAN Celestin EFC 0 mn:36 s
58 VANOVERBERGHE Jens EFC 8 mn:36 s
63 BLOUWE Louis EFC 11 mn:33 s

ESSOR BRETON (FRA), eerste rit
zondag 5 mei

1 ALAPHILIPPE Bryan TPE les 159,7 km en 3h38’36” (moy. 43,833 Km/h)
2 JACOBS Pieter HTC 0 mn:00 s
3 EINHORN Itamar CAM 0 mn:00 s
4 TULNER Rens JVJ 0 mn:00 s
5 DAUPHIN Florian SOJ 0 mn:00 s
6 MENUT David SCO 0 mn:00 s
7 ORCEAU Clément VEU 0 mn:00 s
8 LAGNET Gari OCT 0 mn:00 s
9 VAN BOKHOVEN Ramon JVJ 0 mn:00 s
10 LE CALVE Grégoire VCL 0 mn:00 s

15 VERHULST Lothar EFC 0 mn:00 s
21 BLOUWE Louis EFC 0 mn:00 s
24 BOUTS Jordy EFC 0 mn:00 s
36 LEYMAN Celestin EFC 0 mn:00 s
57 VANOVERBERGHE Jens EFC 0 mn:00 s
85 VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC 0 mn:00 s

Eschborn-Frankfurt U23
woensdag 1 mei

1 RODENBERG Madsen Frederik ColoQuick 119km in 2:46:14
2 GROVES Kaden SEG Racing Academy
3 STEWART Jake Equipe continentale Groupama-FDJ
4 BISSEGGER Stefan Swiss Racing Academy
5 FREHEN Jeremy Wallonie-Bruxelles Development Team
…..
20 VAN DER BEKEN Aaron EFC -L&R – Vulsteke
24 DESAL Ceriel EFC -L&R – Vulsteke
25 VERHULST Lothar EFC -L&R – Vulsteke
28 NAUDTS Thomas EFC -L&R – Vulsteke
41 VANSEVENANT Mauri EFC -L&R – Vulsteke
57 BLOUWE Louis EFC -L&R – Vulstekeop 4’15” 
58 LEYMAN Celestin EFC -L&R – Vulstekeop 4’15”

 

BK Tijdrijden Sint Lievens Houtem
woensdag 1 mei 2019

1 VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL 23,4 km in 29’01”523”’ (moy. 48,37 km/h)
2 DE PLUS Jasper HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING T 29:25,840 00:24,316
3 VAN WILDER Ilan LOTTO SOUDAL 29:35,738 00:34,215
4 CASSAERT Loran LOTTO SOUDAL 29:58,699 00:57,176
5 VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC-L&R-VULSTEKE 30:02,859 01:01,336
6 DEMEYERE Torsten MYSENLAN-BABOCO-DOUTERLOIGNE-C 30:03,039 01:01,516
7 VANHOOF Ward LOTTO SOUDAL 30:10,813 01:09,289
8 BORRA Gilles EFC-L&R-VULSTEKE 30:26,020 01:24,496
9 GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL 30:38,043 01:36,520
10 CAPPAN Lennert NANO DEVELOPMENT TEAM 30:39,254 01:37,730
11 BEULLENS Cedric EFC-L&R-VULSTEKE 30:39,617 01:38,094
27 DE MEESTER Luca EFC-L&R-VULSTEKE 31:58,617 02:57,094